Ученики 4-б класса МБОУ СОШ № 8 призвали миллеровцев беречь природу и не мусорить

Экологическая акция в защиту окружающей среды прошла с участием школьников 4 сентября, в среду.

Вначале классный руководитель Галина Николаевна Горбанёва рассказала ребятам о том, что очень важно бережно относится к окружающей среде, беречь природу, не разбрасывать мусор, быть экологически грамотными. Ведь все мы стремимся содержать в порядке свои дома и квартиры, такое же бережное отношение нужно вырабатывать и к нашему общему дому – к природе, среде обитания, где все мы живём. От этого зависит, каким воздухом мы будем дышать, какую воду мы будем пить, какую пищу мы будем употреблять, а значит, в конечном итоге зависит и наше здоровье.

Затем школьники прошлись по территории пришкольного двора и собрали в мусорные пакеты то, что оставили после себя не очень воспитанные дети и взрослые – бумажки, упаковку, бутылки от сока, пробки и прочее.

Здесь важно вспомнить известную пословицу, что «чисто не там где убирают, а там, где не мусорят»! В 21 веке давайте вести себя как цивилизованные люди, беречь природу и выбрасывать мусор исключительно в специальные урны, а не себе под ноги. Только всем вместе возможно сохранить окружающую среду!

 

А. Синякова

Добавить комментарий