Ученики миллеровского лицея № 7 вышли на субботник

3 апреля ученики и учителя МБОУ лицея № 7 проведи экологический субботник, приуроченный ко Дню весеннего древонасаждения. 11 ребят 6,8,9 классов изъявили желание, и под руководством 6 педагогов работали на территории школьного двора, на аллее Победы и у стелы при въезде в военный городок.

Несмотря на то, что коллектив собрался немногочисленный, объем работы был выполнен большой. Мы посадили два деревца, 11 саженцев кустарников на том газоне, куда зимой постоянно заезжают водители на автомобилях. Сколько сил мы потратили на борьбу с ними!

Теперь решили посадить акации и колючие кустарники, чтобы у этих нарушителей не возникало желание проехаться по газону и уничтожить те растения, за которыми все лето ухаживают дети. А как сложно подготовить ямку для посадки деревца там, где зимой была накатана дорожка! Пусть взрослым станет стыдно за свои поступки. Ваши дети стремятся исправить то, что вы портите. Кроме работы по высадке растений мы очистили клумбы, подготовили их к высадке цветов. Наша работа не закончилась.

Мы приглашаем всех водителей, нарушавших правила парковки зимой у нашего лицея, а также всех неравнодушных граждан помочь лицеистам в работе по озеленению территории военного городка. В четверг и в пятницу мы продолжим работу по древонасаждению. Горожане, откликнитесь на наш призыв: приносите саженцы, б/у автомобильные шины для защиты деревьев и помогайте сажать, выращивать зеленые насаждения. Чем больше мы вырастим деревьев, тем чище будет наш воздух, которым мы с вами дышим!

зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий