Уголовная ответственность за разбойное нападение, совершенное с незаконным проникновением в жилище

Межрайонным прокурором 16.04.2019 утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении трех жителей г. Миллерово в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

В ходе расследования по указанному уголовному делу установлено, что трое жителей г. Миллерово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор с целью материального обогащения, после чего с применением физической силы проникли в жилище гражданина Д., причинив ему телесные повреждения, незаконно завладели его имуществом, скрывшись с ним с места преступления.

Наказание по ч. 3 ст. 162 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора юрист 3 класса Д. В. Романченко

Добавить комментарий