В администрации Миллеровского района прошёл совет по инвестициям, на котором обсудили реализацию инвестиционных проектов

Открыл заседане глава муниципального образования В. С. Макаренко.

— Сегодня мы проводим очередное заседание совета по инвистициям Миллеровского района. Все вы знаете, что по поручению губернатора два года назад был сформирован перечень приоритетных проектов, которые реализуются на территории нашего района — обратился Владимир Сергеевич к собравшимся — Проекты разноплановые, интересные. По каким-то направлениям деятельности они уже частично реализованы, кто-то находится в завершающей стадии, кто-то только делает первые шаги. Мы пригласили руководителей наиболее перспективных проектов для конструктивного диалога в решении возникающих вопросов при реализации инвестпроектов.

В ходе совета по инвестициям руководители предприятий проинформировали о том, как воплощаются их бизнес-идеи. Реча шла о проектировании и строительстве завода стеновой керамики, увеличении мощности комбикормового завода, реализации продукции мясопререрабатывающего комбината, размещении в Ольхово-рогском поселении завода по производству строительных материалов.

По каждому проблемному вопросу при реализации инвестпроектов глава района В. С. Макаренко дал конкретные предложения, позволяющие его решить. При этом он рекомендовал обратить пристальное внимание на вопросы, связанные с экологической безопасностью при реализации любых проектов на территории Миллеровского района.

Добавить комментарий