В чём провинилась радуга?!

Начну с того, что все мои здравомыслящие знакомые долгое время советовали не обращать внимания на скудоумных людей. И я всё это время придерживалась их совета. Но накипело!!!

Пишу эту заметку не с целью защитить себя. В этом нет необходимости. Я имею достаточный багаж знаний, чтобы не обращать внимания на махровую глупость.

Хочу защитить хорошее настроение и душевную чистоту тех людей, особенно детей, кому фото под радужными зонтами принесло радость.

Повествование моё достаточно сердитое, но мягче – не вижу смысла. И оно направлено только «господам», речь о которых пойдёт ниже. Прошу прощения у всех остальных людей за жесткость в этой заметке.

Вчера (в День города) я снова (в который раз!) стала свидетелем безобразной сцены.

Группа подростков, весело хохоча, фотографировалась под зонтами. Мимо продефилировал «важный господин средних лет» и с пафосом, брызжа слюной, бросил фразу: « Пошлятина! Радуга — это символ голубых…», сел в машину с надписью « Моя жизнь — мои правила» (об этой фразе чуть позже) и уехал. Дети замолчали, поникли и разошлись…

Хотелось бы спросить у «важного господина», зачем вы это сделали? Вы получили наслаждение от морального садизма, испортив всем настроение?

Подобным взрослым (половина из которых выросла в детском садике «Радуга», радостно скандируя: «Каждый охотник желает знать») хочется сказать, что они  должны помнить, их мнение является авторитетным (к сожалению, в силу возраста, а не ума) для подростка. Дети не могут знать, что весь ваш багаж знаний основывается на единственной книге, которую вы осилили — «Курочка-ряба» (не буду спорить, возможно, ещё и «Колобок»).

Меня изумляет, как подобные «важные господа» даже не утруждаются скрывать свою недалёкость и необразованность от окружающих. Не говорю уж о том, что одной фразой бестактный человек с «червивым» сердцем погубил хорошее детское настроение. Как минимум, цивилизованный человек изучает вопрос, по которому он высказывает своё мнение, а не просто «открывает рот, чтоб воздух потрясти».

И если вы вдруг ассоциируете радугу только с флагом ЛГБТ, мне вас искренне жаль, но вмешиваться в вашу жизнь я не посмею. «Ваша жизнь — ваши правила».

Вот уж не предполагала, что именно в Миллерово, тихом, провинциальном городке, возникнет тема ЛГБТ и столько негатива к радуге. Это божественное явление не нуждается в защите, но всё же…

Что же такое радуга?
Согласно христианскому писанию (и не только) радуга — это знамение завета и соединения между Богом и человеком, символ надежды и радости.

После потопа явил Бог людям радугу на небо, как символ духовного и физического очищения людей от греховности и залог того, что пока на небе будет радуга — потопа не будет.

Я полагаю, что и небесам, и радуге, и всем здравомыслящим людям глубоко безразлично, что в 1978 году ЛГБТ избрали несколько (подчёркиваю, несколько, а по факту — всего шесть) цветных полос на своём флаге своим символом. Флаг ЛГБТ символизирует ПСЕВДОрадугу.

Следуя логике брюзжащих «важных господ», если какой-нибудь гей носит имя Алексей, транссексуала зовут Анатолий, а лесбиянку — Елена, то и все другие люди с подобными именами — представители ЛГБТ. Разве будут люди менять свои имена ради того, чтобы кто-то что-то не подумал и не «ляпнул» в их сторону? Думаю, что нет. Так что с радугой-то не так? Почему именно в её сторону столько нареканий?

Кстати, речь идёт о флаге, а не о зонтах и радуге. Это совсем разные вещи. Флаг — прямоугольный, зонт — круглый, радуга — полукруг. В радуге 7 цветов, в наших зонтах — 24, во флаге ЛГБТ — шесть. Разница очевидна.  Для тех, кто хочет видеть разницу.

Раздосадованная за испорченное детское настроение, я рассказала вышеописанную ситуацию своей подруге-психиатру. Она смеялась. Говорит: « Передай этому «важному господину», что согласно исследованиям психолога Ксавье Куантоса, мужчина, который открыто демонстрирует свою гомофобию, является латентным гомосексуалистом. Не буду утверждать, что это истина, но всё же что-то в этом есть».

Для справки «важному господину»: фраза «моя жизнь — мои правила (My life — my rules) является официальным лозунгом людей с нетрадиционной ориентацией с 1970 года. Не моё это дело. Вам решать, что делать со своей наклейкой на машине.

Воистину, ситуация на тему: « В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое».

Каждый решает для себя, что он увидит «в своём окне»: радугу, флаг ЛГБТ или флаг Мира, который тоже радужный.

Я в своём окне вижу Божественный символ и мне от всей души хотелось им поделиться с хорошими, добрыми и умными людьми! А что видите вы — вам выбирать!

С уважением к землякам, с пожеланиями добра, радости и сбывшихся надежд!

 

Ирина Магомедова

Добавить комментарий