В дни летних каникул миллеровских школьников ждёт интересная программа в пришкольных летних лагерях

С приходом лета в образовательных учреждениях Миллеровского района начали свою работу пришкольные лагеря.

О том, как будет проходить первая смена, рассказала начальник пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 Наталья Юрьевна Устинова.

— В нашем лагере 39 детей. Для ребят подготовлены программы творческой, спортивной и туристско-краеведческой направленности. Составлен соответствующий план, включающий в себя мероприятия к знаменательным датам июня, ну и, конечно же, учитывающий пожелания детей, на которые мы опираемся в первую очередь.

Так, в этом году запланирована встреча с олимпийским чемпионом по велоспорту А. А. Чукановым, ставшая уже традиционной. Часто мы приглашаем к себе в гости кинологов. В этом году мы хотим сходить в нашу полицию, посмотреть и познакомиться с собаками миллеровской полиции. Запланирована поездка в пос. Долотинка, на военный аэродром. Обязательно в программе будет посещение конного взвода и катание на лошадях — это то, что очень любят дети. Ну и когда мы в тех местах бываем, заезжаем в спасательную службу. Там можно посмотреть спецтехнику, ознакомится с работой спасателей. Кроме того мы всегда ходим на экскурсию в пожарную часть. То есть программа весьма насыщена. Кроме того дети очень любят походы в кинотеатр и городской парк.

Наталья Юрьевна выразила слова благодарности руководителям и специалистам всех организаций, оказывающих помощь в работе с детьми. Это городской Дом детства и юношества, Дом культуры Миллеровского района, Центр культуры и досуга Миллеровского городского поселения, Центральная межпоселенческая библиотека. Помимо этого она отметила работников школьной столовой и предпринимателя С. В. Статешную, подчеркнув, что «деток кормят очень хорошо, два раза. В меню есть обеды, сладости, десерты».

 

А. Синякова

Добавить комментарий