В Донском регионе ожидается ухудшение погодных условий

В соответствии с консультативной информацией Ростовского ЦГМС 24-27.10.2014 на территории Ростовской области, в т. ч. городе Ростове-на-Дону ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Произойдёт понижение температуры воздуха до значений: по северной половине ночью -5…-10º, днём 0…-5º; по южной половине ночью -3…+2º, днём -1…+4º; в г. Ростове-на-Дону ночью -1…+1º, днём 0…+2º.

Понижение температуры воздуха будут сопровождаться осадками в виде дождя мокрого снега и снега, сильным северо-восточным ветром при порывах до 18-23 м/с, в Приазовье до 25м/с.

Местами ожидаются гололёдные явления: образование гололедицы на дорогах, отложение на проводах и деревьях.

В связи с действием сильного северо-восточного ветра на устьевом участке р. Дон и в Таганрогском заливе ожидается ветровой сгон с достижением неблагоприятных отметок и ниже.

Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий связанных с нарушением электроснабжения потребителей, нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций; нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта, сложными условиями движения автотранспорта на дорогах.

Добавить комментарий