В городе Миллерово прошел детский праздник «Пасха православная»

Праздник был организован в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве по духовно-нравственному воспитанию между Миллеровским благочинием и Администрацией Миллеровского района.

На празднике присутствовали: представители Администрации района, представители районного отдела образования, духовенство Миллеровского благочиния, педагоги и учащиеся школ района.

Во время мероприятия ребята из городских и сельских школ представили свои познания о православной вере в песнях, стихах и декоративно прикладном искусстве. Стихи в исполнении самых маленьких выступающих из детского сада «Ромашка» прозвучали особенно торжественно. Малыши с великой радостью возвестили всем зрителям в зале «Христос Воскресе!».

Не оставила равнодушными зрителей и выступающих выставка поделок и рисунков, разместившаяся в фойе районного Дома Культуры. Большое количество работ говорит об интересе ребят и их педагогов к православным праздникам и русской православной культуре.

В конце мероприятия благочинный приходов Миллеровского округа Иерей Симеон Есин наградил грамотами учащихся и педагогов школ города и района за участие в мероприятиях духовно-нравственной направленности. Всего грамоты за подписью благочинного округа и начальника управления образования Миллеровского района С. Н. Зоренко получили более 100 учащихся.

При выходе из зала всех участников и зрителей ждал вкусный сюрприз, сотрудники Миллеровского благочиния подготовили для ребят сладкие подарки: куличи и конфеты.

Добавить комментарий