В Мальчевской детской школе искусств состоялась защита выпускных работ

25 мая в Мальчевской детской школе искусств прошла защита выпускных работ. Это красочное и интересное мероприятие проводится ежегодно в конце учебного года и является венцом всего учебного процесса. В этом году свое право называться художниками отстаивали четыре выпускницы преподавателя Собко Людмилы Викторовны.

Дипломная работа является итоговой работой выпускника, раскрывающей его творческие возможности. Тему диплома и технику выполнения обучающиеся выбирают под руководством своего преподавателя в соответствии со своими предпочтениями, навыками и умениями.

В течение нескольких месяцев они кропотливо трудились над созданием своих произведений. Чтобы получить заветный документ об окончании школы искусств, ученики должны были показать не только то, чему они научились за время обучения, но и свой потенциал. Работа над дипломным проектом позволяет ученику впервые ощутить себя художником, способным на создание творческого проекта и воплощение его в материале.

Каждая выпускница представляла свою работу на суд комиссии, подробно рассказывала о технике исполнения, о выбранном сюжете. Юные художники проявили максимум фантазии и изобретательности в выборе техники и темы дипломной работы, да и к защите подошли творчески. Каждый старался сделать свою работу и рассказ о ней незабываемым и неординарным.

Зрители и экзаменационная комиссия оказались единогласны в своей оценке – все работы выпуска-2017 выполнены на «отлично». Ребята успешно справились с поставленной задачей, достойно представив свои творческие умения, и получат «Свидетельство об окончании Мальчевской ДШИ».

Даже если никто из них не продолжит заниматься искусством, они получили образование, которое очень поможет им в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий