В Миллерово были вручены награды в честь 70-летия Великой Победы

3 марта, во вторник, в Миллеровском ДОСААФ, расположенном по ул. Донецкая, 4 состоялось торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из 42-х приглашённых ветеранов войны и тружеников тыла на мероприятие пришли всего 9. Несмотря на малое количество пришедших, было принято решение провести концерт, как и было запланировано ранее. Ведь если пришёл хотя бы 1 очевидец тех трагических, но одновременно и великих событиях ВОВ, его нужно встретить со всеми почестями.

vruchenie2

— Каждый из вас прожил непростую жизнь. Когда мы начинаем в свете последних событий плакаться и говорить как нам тяжело, я всем говорю, что вспомните как наша страна жила далёкие 70 лет назад. Как умели радоваться, жить, хотя это было не просто, чувствовать себя людьми. Благодаря вам, мы сегодня чувствуем себя дружным, свободным народом в большой и красивой стране, которой можно и нужно гордиться. И сегодня мы гордимся вами. Я от имени всех жителей нашего района, от всей нашей необъятной Родины, от имени нашего Президента вручаю вам памятные награды в честь предстоящего празднования 70-летия со дня Великой Победы. Я от всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю вам того, чего не хватает всегда, это, прежде всего — здоровья, любви и уважения близких. На примере вашего подвига на фронтах, в тылу мы понимаем, что ни в коем случае нельзя допустить повторения подобных событий, несмотря на то, что к этому нас пытаются подвигнуть недоброжелатели нашей страны – выступил перед собравшимися глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

А. Синякова

Добавить комментарий