В Миллерово дан старт шахматного соревнования ко Дню Победы

В воскресенье 19 апреля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) стартовало «Открытое шахматное соревнование Миллеровского района,  посвященное Дню Победы». Были сыграны первые зачетные турниры: среди взрослых, в высшей и первой детско-юношеских районных лигах.

Во взрослом турнире первое место у Александра Стаценко, он заработал 10 зачетных баллов; вторым финишировал Владимир Вашурин, у него 9 баллов, третьим – Евгений Акимов, 8 баллов. В высшей детско-юношеской лиге лидер Захар Лютиченко, на втором месте Дмитрий Мариненко (оба – гимназия № 1), третье место поделили Александр Белоконев (Терновская школа № 2), Евгений Гуков (лицей № 7) и Кирилл Павлов (школа № 8). В первой лиге места распределились следующим образом: первое – Кирилл Любомищенко (школа № 5), второе  — Арина Брига (школа № 5), за третье место снова дележ – одинаковое количество очков у Юлии Крюковой (школа № 8) и Марины Тертышниковой (школа № 2). Все участники детско-юношеских турниров обучаются в кружках ДДиЮ и шахматном клубе филиала университета.

Соревнование прошло с соблюдением санитарных норм.

Впереди еще по три зачетных турнира в каждой лиге, они пройдут 25 апреля, 1 и 8 мая.  Победителей и призеров ждут кубки, медали и грамоты от Сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

 

Главный судия соревнования В. А. Сухин

Добавить комментарий