В Миллерово действует режим повышенной готовности в связи с распространением короновирусной инфекции

Во исполнение распоряжения губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции» и рекомендаций Ростовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», исполнительный комитет Миллеровского местного отделения немедленно приступил к работе.

Соответствующая информация направлена в сельские поселения, отдел культуры, МФЦ, управление образования, центр социального обслуживания, управления социальной защиты, центральную библиотеку и ряд других учреждения, где также быстро приступили к информационно-разъяснительной работе среди населения и подведомственных учреждений.

Так, работники центральной межпоселенческой библиотеки размножили листовки, ознакомились сами с содержанием и проводят индивидуальную работу с каждым из читателей. Совещание с руководителями образовательных организаций (по группам) прошло в управлении образования, розданы памятки и в электронном виде направлены в организации. В МФЦ на информационном стенде размещена информация о мерах противодействия коронавирусу. Кроме того у каждого специалиста имеются на столах размноженные листовки.

Следует осознавать опасность, которую несёт в себе коронавирус и строго соблюдать все рекомендации по предупреждению распространения заболевания. В этом могут помочь дисциплина, информационная грамотность, отсутствие паники.

Добавить комментарий