В Миллерово деревья сажали и стар, и млад

В субботу, 9 апреля, многие дончане сажали деревья. Личным примером глава региона В. Ю. Голубев призвал земляков поддержать возрожденную традицию древонасаждения.

5 shkola2

Губернатор вместе со студентами ЮФУ высадил в этот день в Ботсаду ЮФУ саженцы туи, тополя, не дающего пух, а также юкку в университетской оранжерее.

5 shkola3

Миллеровцы присоединились к этой акции ещё 6 апреля, и на протяжении нескольких дней принимали участие в субботниках, убирали мусор после зимнего периода, сажали деревья.

5 shkola4

В День древонасаждения родители, учителя и ученики школы № 5 г. Миллерово в едином дружном порыве облагораживали территорию родного учебного заведения. Всего было высажено 10 берёз, 20 лип, 10 рябин, 5 ив, 100 кустов роз. Помимо посадки деревьев, убирался строительный и бытовой мусор.

5 shkola5

Директор МБОУ СОШ № 5 Татьяна Ивановна Филоненко провела для «Миллеровского Агентства Новостей» экскурсию по светлым, отремонтированным кабинетам школы, показала столовую и спортзал. Строительно-монтажные работы уже закончены, так что первое сентября ученики встретят в родных стенах. В день знаний планируется торжественная линейка по поводу долгожданного открытия обновлённой школы № 5.

5 shkola6

5 shkola7

5 shkola8

А. Синякова

Добавить комментарий