В Миллерово детсадовцев учили противопожарной безопасности

В МБДОУ д/с № 4 инструктором ВДПО г. Миллерово Ростовской области Г. Петрусенко организовано и проведено мероприятие в игровой форме под названием «Чтобы не было пожаров…», приуроченное ко Дню безопасности. Воспитанники детского сада активно отвечали на вопросы, рассказывали о причинах пожаров в жилом доме, чем можно потушить пожар и как правильно вызвать пожарных. Правильно и грамотно решили каверзную задачку: на вопрос инструктора — возник пожар, Петя спрятался под кровать, Оля в шкаф, а куда бы спрятались вы? — дети громко, перебивая друг друга, отвечали, что при пожаре прятаться нельзя ни в коем случае.

pojary2

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, восторг вызвала физкультминутка на тему стихов К. И. Чуковского. Малыши изображали бабочку и показывали, как она «тушила» море. Затем инструктор вручила наглядную агитацию, памятки «Детям об огне». Самое главное — мальчишки и девчонки четко усвоили, чтобы не было пожаров, нужно правила пожарные знать и строго соблюдать.

Хочется отметить, что в данном дошкольном учреждении особое внимание уделяют воспитатели в изучении правил пожарной безопасности, и можно с уверенностью сказать, что дети, подрастая, в дальнейшем сумеют принять правильное решение при возникновении пожара.

Г. П. Петрусенко инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области

Добавить комментарий