В Миллерово мобильные системы видеонаблюдения следят за нарушителями правил благоустройства

Миллеровским городским поселением закуплены мобильные системы видеонаблюдения, которые устанавливаются в местах несанкционированного складирования мусора, в лесах, лесопосадках и прочих местах возможного нарушения гражданами правил благоустройства. Системы видеонаблюдения работают в автономном режиме от автономных источников питания, оборудованы датчиками GPS, указывающими место, время и дату съёмки. Поэтому, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, убедительная просьба к жителям выставлять свои коммунальные отходы в местах, определенных договором, а самое главное — в дни, определенные договором и в количестве, определённом договором. Не нужно, если у вас мусор вывозится в понедельник в 10.00 часов утра, нести его в понедельник после того, как проехала машина коммунхоза, чтобы он до четверга стоял.

Все прекрасно знают, когда и где осуществляется вывоз мусора.

Те жители, которые проживают вдоль отремонтированных дорог (Российская, Седова, Леваневского, Элеваторская, а сейчас и Социалистическая, и 50 лет ВЛКСМ) должны выставлять мусор в дни, определённые договором, в оплаченном количестве на край проезжей части в створе своего домовладения.

Если кто-то, нарушая правила благоустройства, попадёт на сьемку видеокамеры, ему грозит штраф от 5000 рублей по административной инспекции, плюс до 1500 рублей по линии администрации, плюс все остальные последствия, которые пойдут по Росприроднадзору, санэпидстанции, Роспотребнадзору, если туда будут переданы материалы.

Будьте внимательны и соблюдайте условия договора на вывоз мусора.

Кто не имеет договора, рекомендуем в срочном порядке его заключить.

Кроме всего прочего, обращаем внимание предпринимателей, которые имеют официально неоформленные контейнеры и не имеют договоров со специализированными организациями на вывоз мусора из контейнеров. В случае обнаружения таких фактов, материалы будут переданы в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру, Росприроднадзор). Санкции за отсутствие договора — приостановление деятельности до 90 суток. Рекомендуем ознакомиться с требованиями 89 ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2016 г. Незнание законов не освобождает от ответственности.

В. А. Кугут, начальник отдела муниципального хозяйства Миллеровского городского поселения

Добавить комментарий