В Миллерово на выборы всей семьёй

Узнав о конкурсе «Голосуем всей семьёй», о котором объявила избирательная комиссия Ростовской области, мы с детьми приняли решение поучаствовать в этой акции. Делать поделки, рисовать рисунки — любимое занятие моих ребят. Естественно, тема творчества — избирательный процесс, важность выборов в нашем будущем. Хотелось сделать что-то действительно руками детей, идея пришла тут же – использовать их ладошки. С помощью этого «инструмента» младший сын Пётр нарисовал радужный цветок, как символ светлого, яркого детства и будущего. Лозунг подобрали соответствующий: «Ваш выбор – наше будущее!», который на готовом рисунке написал уже старший сын Иван. Ему же предстояло раскрасить лист картона в цвета флага Ростовской области и с помощью отпечатка своих ладоней нарисовать голубя. Эту поделку венчал лозунг: «Я голосую за мир!» Трудясь над рисунками, дети узнали о геральдике своего региона, о том, кого и зачем предстоит выбрать взрослым в один из сентябрьских дней.

vibory2

И вот этот день настал. Зная, что за поделки первым трём семьям полагаются призы, дети проснулись ранним утром, всех разбудили и призвали быстрей собираться на выборы.

В 10 часов утра на избирательном участке № 1127, расположившемся в здании автошколы, было многолюдно. Миллеровцы, в основном старшего возраста, решили воспользоваться правом выбора пораньше. Заметив нашу семью с поделками, председатель УИК поспешила к нам. Детям были вручены памятные наборы для детского творчества и конфеты, сделано фото на память. После чего, я, получив бюллетень и поставив галочку в нужном месте, предоставила им опустить заветный бланк в урну для голосования.

Ходить на выборы моим сыновьям понравилось, а значит, цели избирательной комиссии приобщить будущего избирателя к своему ответственному выбору достигнуты. Дело за малым, дождаться обещанного светлого завтра, приложив и свой труд к этому, конечно.

А. Синякова

Добавить комментарий