В Миллерово начала свою деятельность Федерация боевых искусств Сумо

Ни для кого не секрет, что в последние годы в Миллеровском районе происходит активное развитие разных видов спорта. Футбол, тхэквондо, карате, самбо, настольный теннис, волейбол – перечислять можно долго. Юным миллеровцам есть из чего выбрать, какому виду спорта отдать предпочтение. Серьёзное отношение к развитию спорта в Миллеровском районе уже приносит свои плоды – на многих областных и всероссийских турнирах и соревнованиях миллеровцы регулярно занимают призовые места.

Неплохо дела обстоят в районе и с занятиями спортом взрослого населения. В здоровом теле – здоровый дух – это древнее изречение подтверждается на все сто процентов. Люди, постоянно занимающиеся спортом, укрепляющие своё здоровье, ведущие правильный образ жизни добиваются успехов везде – и в профессиональной сфере, и в качестве своей жизни.

До поры до времени лишь одна категория населения Миллеровского района выпадала из спортивной жизни. Это люди с избыточным весом. Как известно, если весы зашкаливают – особенно не побегаешь и не попрыгаешь. Но буквально на днях в Миллерово начала свою деятельность Федерация боевых искусств Сумо. В этом виде боевых искусств лишний вес не недостаток, а наоборот – преимущество. Отныне люди с избыточным весом смогут полноценно заниматься боевыми искусствами, и добиваться высоких результатов. Федерация боевых искусств Сумо ждёт мужчин и женщин с весом тела от 120 кг. Тренировать миллеровских сумоистов будет настоящий мастер этого вида единоборств – Юничи Ямамото из Японии. С ним заключён трёхлетний контракт. Надеемся, в скором будущем миллеровцы овладеют навыками борьбы сумо и смогут добиться ощутимых успехов на татами.

А. Архонтов

smail

Добавить комментарий