В Миллерово награждали поэтов

В среду, 23 августа, возле бюста основателю города Миллерово И. А. Миллер прошло награждение участников конкурса на лучшее стихотворение о любимом городе. Идея инициировать такой конкурс родилась в творческом коллективе Миллеровского телевидения. В преддверии празднования 231 годовщины они объявили о его проведении, собирали и обрабатывали присылаемый материал. Администрация Миллеровского городского поселения поддержала поэтическое начинание и предоставила призы наиболее искусным поэтам.

— Идея очень хорошая, замечательная – поделился А. И. Чередниченко, глава Миллеровского городского поселения – отрадно, что в нашем городе есть люди, выражающие свою любовь к малой Родине в стихотворной форме.

Первой своё произведение прочитала Л. В. Егорова. Она давно пишет стихи на разные темы, ещё со школьной скамьи. Больше любит писать о любви, в том числе и о любви к городу, в котором живёт уже более 36 лет.

Затем стихотворения продекламировали А. Андрианова, Т. В. Желудкова, В. Н. Кулинич.

Все произведения очень понравились присутствующим, поэтому было принято решение наградить всех четырёх финалистов. Алексей Иванович Чередниченко вручил им цветы и памятные подарки, ещё раз поблагодарив за прекрасные строки и любимом Миллерово.

В свою очередь, редакция Миллеровского телеканала поблагодарила администрацию городского поселения за предоставленные подарки и внимательное отношение к инициативам.

А. Синякова

Добавить комментарий