В Миллерово накануне Дня Победы прошёл памятный митинг

В канун празднования Дня Победы, 8 мая, на Аллеи Славы, расположенной в городском парке, прошёл традиционный памятный митинг, на котором вспоминали миллеровцев, погибших в локальных конфликтах.

Аллея Славы расположилась в тихом, уютном, зеленом уголке при входе в парк. Здесь всегда чисто и ухожено. Это место словно создано для того, чтобы подумать «о вечном» и отдохнуть душой. А глядя на гранитные плиты, на которых высечены имена воинов-интернационалистов, погибших при исполнении своего долга в Афганистане и Чечне, отдать им дань уважениям и памяти.

Вот и 8 мая 2019 года представители местной власти, управления образования, комитета солдатских матерей, участники автопробега, юноармейцы МБОУ СОШ № 8, кадеты и студенты собрались, чтобы ещё раз вспомнить земляков, отдавших жизни, защищая интересы свой Родины.

Выступающие на митинге председатель районного собрания депутатов Р. А. Топольсков, ветеран боевых действий в Афганистане И. Д. Стрюков говорили о героизме наших воинов-интернационалистов, о патриотизме и любви к Родине, о необходимости стремится к мирной жизни, в которой нет места войне, нет мета смертям молодых ребят.

Трогательно прозвучали стихи в исполнении Л. В. Беницкой, строки которых проникали в самое сердце.

На митинге выступили и представители молодого поколения – студенты техникума агропромышленных технологий.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов и венков к памятному камню.

 

А. Синякова

Добавить комментарий