В Миллерово обсуждали вопросы профилактики правонарушений

На прошлой неделе в администрации Миллеровского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На повестку дня было вынесено два вопроса:

— о нормах действующего законодательства в части исполнения наказания в виде обязательных работ, а так же комплекс мер направленных на повышение качества и эффективности исполнения наказаний и мер уголовно – правового характера, не связанных с лишением свободы, в том числе по организации работы по исполнению наказания в виде обязательных работ;
— обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения Дня народного единства.

По первому вопросу выступил Александр Викторович Пшеничный, начальник филиала по Миллеровскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области.

Заслушав его доклад, члены комиссии приняли информацию к сведению и вынесли соответствующие решения. Так, было рекомендовано работодателям города и района выделять рабочие места для организации трудоустройства лиц, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание. Главам поселений, входящих в состав муниципального образования «Миллеровский район», тщательно изучить ситуацию по данному вопросу на своих территориях, обеспечить издание и своевременное обновление списков предприятий не реже 1 раза в год, с предоставлением достаточного, для полного решения проблемы количества рабочих мест для трудоустройства осужденных к исправительным работам, более предметно взаимодействуя с ГКУ РО «Центр занятости населения г. Миллерово». Руководителям предприятий, включенных в перечень предприятий на которых может использоваться труд осужденных к исправительным работам, рекомендовано ежемесячно информировать филиал по Миллеровскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России об имеющихся на предприятиях вакансиях.

По второму вопросу выступила Наталья Ильинична Артемьева, инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по Миллеровскому району.

Члены комиссии детально обсудили вынесенный на повестку дня вопрос и вынесли рекомендательные решения, обращённые к начальнику Отдела МВД России по Миллеровскому району Ю. А. Любченко, ВрИО начальника ЛОП на станции Миллерово С. В. Бойко, главам городского и сельских поселений входящих в состав муниципального образования «Миллеровский район», командиру КД Миллеровского района С. А. Щербакову и командиру КВКД П. А. Дмитриченко, направленные на максимальное обеспечение безопасности населения в период праздничных мероприятий с 4-го ноября по 7 ноября 2016 года.

Секретарь комиссии А. С. Любченко

Добавить комментарий