В Миллерово определяли лучшие улицу и дом

Ежегодно, в преддверии празднования Дня города, в Миллерово проходит конкурс на звание «Лучший дом», «Лучшая улица» и «Лучший микрорайон».

22 августа, комиссия из специалистов администрации Миллеровского городского поселения и представителей местных СМИ объехала город, чтобы определить победителей.

Претендентов оказалось немало, по нескольку домовладений и улиц в каждом из 7 микрорайонов.

При определении победителей и распределении мест учитывалось сразу множество факторов. Это ухоженность домовладений и прилегающей территории, наличие цветника и зелёных насаждений, содержание которых не противоречит Правилам благоустройства, наличие заключённого договора на вывоз ТБО и др.

В результате звание «Лучший дом» присуждено домовладению, расположенному по адресу: туп. Широкий, 16. Хозяйка – Светлана Васильевна Новикова содержит его в чистоте, постоянно благоустраивая территорию вокруг. Второе место у домовладения по ул. Колхозная, 104. Проживающая там более 40 лет Галина Николаевна Дехтярь очень любит цветы, каждый сезон высаживая что-то новенькое. Третье место досталось жительнице дома по ул. Шолохова, 85. А четвёртое место получил розарий Валентины Ивановны Поцебенко, по ул. Ростовская, 12.

Лучшими улицами городского поселения стали тупик Широкий (квартальная Л. И. Юрина, микрорайон № 1) и улица Леваневского. Особо отмечен и многоквартирный дом по улице Шолохова, 93, где ТСЖ «Дружба» содержит его и прилегающую территорию в хорошем состоянии.

На днях победители получат соответствующие дипломы.

А. Синякова

Добавить комментарий