В Миллерово осуждён мужчина, насмерть сбивший 2-летнего мальчика

Судом установлено, что гражданин Б. в августе 2016 года, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушил требования ПДД.

Двигаясь по встречной полосе проезжей части, с превышением скорости, мужчина совершил наезд на малолетнего пешехода Ж., 2014 года рождения, в результате чего причинил последнему телесные повреждения, от которых ребенок скончался в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района».

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако, суд, исследовав все доказательства, пришел к выводу о виновности гражданина Б. в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками по делу в соответствии с законом в вышестоящей инстанции.

Подготовила А. Синякова по материалам Миллеровского районного суда

Добавить комментарий