В Миллерово откроется новый спортивный зал единоборств

В феврале этого года в районной администрации было подписано соглашение о сотрудничестве между миллеровской детско-юношеской спортивной школой и областной автономной некоммерческой организацией социальной поддержки и развития здоровья граждан — спортивным клубом «Атаман».

В соответствии с договором, клуб «Атаман» обязуется укомплектовать спортивным оборудованием и инвентарем помещение для тренировок, расположенном по улице Плеханова 6 (бывшая школа № 1).

Это здание, требующее ремонта, пустует уже давно. Неизвестно, сколько бы ещё оно простояло в таком неприглядном виде, если бы не череда случайных событий.

Так, к предпринимателю нашего города Александру Евгеньевичу Любомищенко обратился его друг, предложив поучаствовать в интересном проекте, направленном на развитие спорта. Состоялось знакомство Александра с представителями некоммерческой организации «Атаман», деятельность которых направлена на оснащение спортивных залов соответственным оборудованием и инвентарём. Возникла идея совместными усилиями восстановить  и подготовить зал для занятий спортом в Миллерово.

Когда Александр Любомищенко обратился к директору Миллеровской ДЮСШ с предложением оборудовать новый спортивный зал, искать помещение долго не пришлось – пустующее здание старой первой школы подходило для этих целей как нельзя лучше.

— Меня предложение инициативной группы очень заинтересовало, — рассказал Алексей Анатольевич Козырев. — С 2015 года, как я возглавил миллеровскую ДЮСШ, на балансе организации мертвым грузом висит это здание. Налоги нужно за него платить, а заниматься спортом здесь нельзя. При этом помещений для занятия спортом нам катастрофически не хватает. Количество детей, занимающихся в ДЮСШ начиная с 2015 года и по сегодняшний день,  увеличилось в два раза, было около 700 человек, сейчас более 1500. Соответственно предложение о помощи в восстановлении здания старой первой школы восприняли с воодушевлением. Заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Сразу за счёт собственных средств ДЮСШ закупила и поставила новые пластиковые окна, заготовила часть строительного материала. Потом на этом объекте работы были приостановлены, так как в каникулярное летнее время нужно было ремонтировать другие спортивные объекты ДЮСШ. Сейчас, в том числе благодаря активной поддержке инициативной группы в лице А. Е. Любомищенко, работы по ремонту здания старой первой школы возобновились: уже обшита специальными панелями часть стен, идёт монтаж отопления. Когда внутренний ремонт будет окончен, планируется приступить к постройке модуля, где будут располагаться раздевалки, душевые, туалеты. С подрядной организацией уже проведены предварительные переговоры. Надеюсь, что  при поддержке неравнодушных предпринимателей дело пойдёт ещё быстрее. Всем кто помогает, огромное спасибо, без их помощи процесс ремонта значительно затянулся бы.

— Мы на прямой связи, созваниваемся каждый день, обсуждаем что нужно, — добавил Александр Евгеньевич Любомищенко, бизнесмен, депутат Миллеровского городского поселения, —  Конечно, тем, кто откликнулся на призыв о помощи, выделил денежные средства или строительные материалы, большая благодарность. Хотелось бы их отметить. Это Сергей Крайнюков, Станислав Галкин, Константин Копылов, Лихоносов. Буду стараться привлечь ещё средства, есть неравнодушные люди. Уже обращался к коллеге по депутатскому корпусу Анне Лихачевой, обещала помочь, запланированы встречи с руководителями крупных предприятий. Сейчас наша задача состоит в том, чтобы отремонтировать данное помещение, привести его состояние в соответствие с требованиями СанПина. После этого к укомплектовке спортивного зала соответствующим оборудованием и инвентарём подключится НКО «Атаман». Причем инвентарь дорогостоящий, качественный, общей стоимостью более 1 миллиона рублей. И самое главное, о чём прописано в соглашении, что дети будут здесь заниматься бесплатно!

 

Как пояснил директор Миллеровской ДЮСШ А. А. Козырев, спортивный зал старой первой школы будет предназначен для занятий единоборствами. Планируется сделать два сектора для тхэквандо, каратэ и борьбы. Когда задуманное осуществится и зал откроется, яркий, современный, он привлечет к спорту ещё больше детей. Чтобы это важное событие произошло как можно скорее, инициативная группа обращается ко всем неравнодушным жителям нашего города, предпринимателям с просьбой внести свой посильный вклад  и помочь доделать этот совместный проект.

Важна любая помощь, в том числе стройматериалами.

Телефон для связи с представителем инициативной группы: 8-909-431-39-55, Александр Любомищенко.

Кроме того, у Миллеровской ДЮСШ есть специальный счёт, куда может перевести посильные средства любой желающий с пометкой благотворительность. Ниже опубликованы реквизиты этого счёта.

 

Финансовое управление (МБУ ДО ДЮСШ, л/с 20586U94710)

ИНН 6149002885

КПП 614901001

р/с 03234643606320005800 Отделение Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области Ростов-на-Дону

Единый казначейский счёт 40102810845370000050

БИК 016015102

КБК 00000000000000000130

ОКТМО 60632101

 

Вместе можно сделать очень многое на благо наших детей и на благо нашего будущего.

А мы будем рассказывать, как продвигаются работы на этом спортивном объекте и, конечно же, с нетерпением ждать открытия!

 

А. Синякова

Добавить комментарий