В Миллерово отметили День эколога

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога, который по праву считается одним из самых главных событий  экологического календаря. Дом культуры Миллеровского района подготовил цикл тематических мероприятий, посвященных этому празднику. Основная цель мероприятий – ещё раз напомнить детям о бережном и уважительном отношении к окружающему нас миру.

Праздничная программа «Сохраним нашу планету» была подготовлена для детей летнего пришкольного лагеря МБОУ гимназии № 1. В начале праздника ребята окунулись в историю возникновения Всемирного дня охраны окружающей среды. Далее  обсудили проблемы экологии нашей планеты, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы» связанные с отношением к природе, отгадывали загадки о растениях, узнавали по описанию животных и птиц, посмотрели мультфильм о проблемах экологии, научились сортировать мусор и с задором поучаствовали  в спортивных состязаниях.

В конце мероприятия ребятами был сделан вывод: нужно знать, любить, беречь и охранять всё, что нас окружает, другой такой красивой планеты по имени Земля во всей Вселенной – нет.

 

Культорганизатор МУК «ДК Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий