В Миллерово отметили День города и 50-летие района

29 августа, в субботу, миллеровцы отметили 229 годовщину со дня образования города Миллерово и пятидесятилетие Миллеровского района.

Торжества начались в 9 утра на центральной улице города. Здесь, по традиции, разместили свои курени и подворья все поселения Миллеровского района, знаковые предприятия города, учебные заведения.

В 11.00 делегация, состоящая из руководства города и района и приглашённых почётных гостей, после возложения цветов к памятнику дважды Герою Советского Союза, маршалу авиации А. Н. Ефимову и основателю города И. А. Миллеру, начала обход представленных выставок продукции сельского хозяйства, продукции предприятий города, подворий поселений с целью выявить лучших из лучших. И, надо сказать, посмотреть было на что. Выступление юных казачат в большом Миллеровском курене не могло не вызывать умиление. Одетые в казачью форму, они пели донские песни и танцевали на радость зрителям. Каждое сельское поселение, проводя свою презентацию, пыталось удивить гостей чем-то новым, необычным. Старались все, исполняя различные театрализованные постановки, угощая присутствующих разносолами, выпечкой и закусками. Взгляд, вкус и обоняние радовали выставки миллеровских предприятий. Чего тут только не было. Разнообразную рыбную продукцию представили сотрудники рыбного цеха ИП Мирошников, коллекцию вин презентовал Миллеровский винзавод, работники грибного комплекса «Каскад» угощали желающих блюдами из вёшенки. Кстати, они пообещали побить рекорд Гиннесса, изготовив самый большой грибной суп. Получилось это у них или нет, читатели «Миллеровского Агентства Новостей» узнают из следующих публикаций. Миллеровское СПО приготовило для гостей праздника разнообразную молочную продукцию собственного производства и выпечку. Радовали яркостью красок овощи и фрукты от фирмы «Светлана».

den goroda2

В этот день отдыхали и наслаждались праздником не только взрослые, но и дети.

den goroda3

Для них установили несколько видов батутов, работали аттракционы. По моему наблюдению, особенно понравилось миллеровской ребятне кататься в шаре в небольшом бассейне, по крайней мере, очередь у этого аттракциона была внушительной. Вот и подсказка для руководства города, если представится возможность пополнить новым развлечением городской парк, эти чудо-шары на воде будут пользоваться спросом.

den goroda4

На главной сцене праздника всё время шло действо. Вначале показательные выступления представили миллеровские спортсмены. Их сменили хореографические и вокальные коллективы города. Необычным образом, в виде флеш-моба, студенты РИНХа представили миллеровцам и гостям праздника новую геральдику Миллеровского района.

den goroda5

К вечеру Миллеровских артистов сменили творческие коллективы из г. Ростова-на-Дону.

den goroda6

Сюрпризом для гостей праздника стало огненное шоу на ступеньках администрации. Судя по изумлённым возгласам, аплодисментам, радостным крикам, миллеровцам оно понравилось. И, конечно же, венцом торжественных мероприятий стал праздничный салют, наверное чуть более красивый и запоминающийся, чем в прошлый раз.

den goroda7

den goroda8

den goroda9

А. Синякова

Добавить комментарий