В Миллерово отметили День толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления неуважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей.

В МОУ СОШ № 5 г. Миллерово в этот день прошли различные мероприятия, направленные на развитие толерантности и терпимости у ребят.

Так, в рамках акция «Подари сердечко миру», каждый ученик получил сердечко из самоклеющейся бумаги, которое можно было, сняв защитную плёнку, приклеить другу или симпатичному человеку.

Затем состоялось мероприятие «Подари улыбку миру» —  ученики 3-б  показали инсценировку казачьей сказки «Казак и лиса» для ребят, оставшихся без попечения родителей и проживающих в реабилитационном центре «Надежда». Кроме того, юнармейцы из отряда «Энергия» поделились с ребятами из СРЦ «Надежда» конструкторами, игрушками, книгами, карандашами и, конечно, подарили много добрых, теплых слов.

В завершении праздника все, кто принял участие в Дне толерантности, получили подарки и сладкие угощения.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий