В Миллерово отметили День учителя

5 октября особая дата для многих россиян. В этот день отмечают свой профессиональный праздник наши любимые учителя.

Педагог – это не просто профессия, когда знания передаются от одного поколения к другому. Это призвание быть нужным, понятным, справедливым. Это способность воспитывать, вдохновлять, образовывать. И многие наши учителя с успехом справляются с возложенными на них обязанностями. Их мы с благодарностью вспоминаем всю жизнь, желаем им здоровья и долголетия.

В Миллерово работников образования чествовали в районном Доме культуры. Для них был подготовлен замечательных концерт, много тёплых слов, цветов и благодарственных писем.

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко, поздравляя педагогов, отметил, что профессия учителя сродни с банковской специальностью, только в первом случае вкладами и дивидендами являются те дети, которые потом добиваются успехов, прославляя малую родину и страну. Он поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд, пожелал успехов в работе, душевного тепла здоровья и желания работать всегда и вопреки всему.

К поздравлениям присоединился начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин; председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков; председатель профсоюзной организации работников образования В. М. Рязанцева.

Учителям вручили грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РФ, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, администрации и управления образования Миллеровского района.

Среди награждённых, знакомые многим, воспитавшие ни одно поколение учеников:

заместитель директора МБОУ гимназия №1 Галина Николаевна Павлюк;
директор МБУ ДО ДЮСШ г. Миллерово Алексей Анатольевич Козырев;
учитель начальных классов МБОУ СОШ №8 Марина Михайловна Журавлева;
учитель изобразительного искусства, МХК и черчения МОУ СОШ №5 Татьяна Владимировна Донцова;
учитель истории и обществознания МБОУ лицей №7 Анна Ярославовна Чудакова;
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №8 Наталья Владимировна Шевцова;
педагог МБУ ДО ДЮСШ г. Миллерово Владимир Станиславович Бойко;
методист МБУ ДО ДДиЮ г. Миллерово Игорь Владимирович Шибицкий;
методист МБУ ДО ДДиЮ г. Миллерово Наталья Анатольевна Труш;
учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 Валентина Ивановна Собко;
учитель физической культуры МБОУ СОШ №8 Родион Викторович Баранов;
тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ г. Миллерово Никита Александрович Белоногов и многие другие.

Благодарственные письма Министерства образования Ростовской области за обеспечение проведения Единого Государственного Экзамена на территории РО в 2018 г. получили:
учитель начальных классов МБОУ лицей №7 Карина Сергеевна Мельдер;
учитель информатики МБОУ СОШ № 8 Светлана Александровна Мажаева;
завуч по воспитательной работе МБОУ СОШ № 2 Марина Федоровна Гриднева.

После церемония награждения для педагогов с концертной программой выступили, как всегда ярко и безупречно, образцовый ансамбль танца «Дива» и образцовая вокальная студия «Дива плюс». Трогательный и мелодичный номер подготовили коллектив Волошинского детского сада и педагоги Нагольненской школы. Не оставили равнодушными выступления вокалистов Марии Соколовой, Татьяны Скляровой, Галины Ахтырской и Анастасии Мищенко. Кроме того учителя увидели зажигательный танец хореографического коллектива «Веснушки».

Завершила концерт песня в коллективном исполнении работников Дома детства и юношества «Пусть будет праздник».

И действительно, пусть для наших любимых педагогов, в общении с учениками и воспитанниками, будет праздничным каждый день.

А. Синякова

Добавить комментарий