В Миллерово отметили День ВВС России

12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил. Праздник приурочен к выходу приказа по Военному ведомству России от 12.08.1912 (по новому стилю) о формировании специальной воздухоплавательной части в ГУ Генштаба. День Военно-воздушных сил – профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры.

В Миллерово уже несколько лет подряд в преддверии Дня ВВС на военном аэродроме в пос. Долотинка, где базируется 31 истребительный авиаполк, проходили Дни открытых дверей  с интересной и насыщенной программой для населения.

В этом году традиция ненадолго прервалась в связи с ремонтными работами на взлётной полосе. Однако в следующем году полк масштабно отметит своё 80-летие и пригласит гостей разделить это торжество.

С праздником наших лётчиков поздравили юнармейцы отряда «Энергия» МБОУ СОШ № 5. Ребята посетили памятное место — самолёт-памятник Миг-17, установленный рядом со зданием бывшей школы № 2, в которой учился участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, маршал авиации А. Н. Ефимов. Юнармейцы почтили память героя минутой молчания, прочли стихи в честь прославленных лётчиков, готовых в любую минуту встать на защиту наших воздушных рубежей.

Миллеровское Агентство Новостей присоединяется к поздравлениям и желает всем лётчикам России, чтобы количество взлётов всегда равнялось количеству посадок!

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий