В Миллерово отметили День знаний

День знаний — 1 сентября — в этом году пришёлся на субботу, поэтому многие родители смогли вместе с детьми разделить радости и волнения первого дня в новом учебном году.

Школьный двор МБОУ СОШ № 8 был полон учащихся и гостей, собравшихся на торжественную линейку.

По традиции, одним из волнующих моментов праздника стал выход первоклассников в сопровождении будущих выпускников. Этот контраст самых маленьких и самых больших школьников олицетворяет преемственность поколений, шагающих по дороге знаний. Взволнованные первоклассники – для них всё непривычно и вновь, и приобретшие уверенность за годы обучения в стенах родной школы выпускники. Представители и тех, и других читали стихи, пели песни, посвящённые этому праздничному дню.

С началом учебного года учеников и педагогов поздравила директор школы Валентина Алексеевна Лут. Она пожелала школьникам учиться на «хорошо» и «отлично», потому что «наша страна ждёт грамотных, умных специалистов», а своему педагогическому коллективу, по словам Валентины Алексеевны, являющемуся золотым фондом школы № 8, успехов, уважения, понимающих и интересных учеников.

К поздравлениям присоединились почётные гости праздника, среди которых заместитель главы администрации Миллеровского района по вопросам ЖКХ, строительства, связи и транспорта А. А. Локтев; депутат Собрания депутатов Миллеровского района Т. М. Макаренко; олимпийский чемпион по велоспорту, выпускник 8 школы А. А. Чуканов; директор миллеровского филиала ОАО «Астон» С. В. Пругло; командир технической зоны Долотинского аэродрома А. В. Овсиенко; и.о. председателя молодёжного Правительства Ростовской области А. С. Оплачков. От имени казаков миллеровского юрта свои напутственные слова высказал Н. М. Филонов, подъесаул, член совета казаков.

Напомнить собравшимся правила дорожного движения и призвать родителей, которые являются водителями, уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД вышли ребята из ЮИД.

И вот слова все сказаны, художественные номера исполнены, наступило время для первого звонка. Это почётную миссию в этом году возложили на первоклассницу Дарью Макаренко и учащегося одиннадцатого класса Александра Левченко. С поставленной задачей ребята справились «на отлично» и звон колокольчика оповестил присутствующих о начале учебного процесса.

В завершении мероприятия директор МБОУ СОШ № 8 В. А. Лут выразила благодарность за организацию линейки завучу по воспитательной работе Г. Н. Заикиной, старшей вожатой Г. В. Ахтырской, заместителю директора по хозяйственной части за техническое сопровождение В. Д. Лут, классным руководителям и родителям. После чего ученики в сопровождении классных руководителей разошлись по кабинетам на свой первый урок в этом учебном году.

А. Синякова

Добавить комментарий