В Миллерово педагоги намечали планы на новый учебный год

26 августа, в среду, в Доме культуры Миллеровского района прошла августовская педагогическая конференция, на которой были подведены итоги прошедшего учебного года, намечены планы и основные направления развития на будущий.

Открыл конференцию начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин. Он кратко озвучил основные положения доклада, ранее разосланного во все учебные заведения района. По сообщению Олега Михайловича, ведётся работа по планомерному снижению очереди в детские сады. За 2014-2015 гг. был капитально отремонтирован и введён в строй детский сад № 5, смонтированы два модульных детских сада. Для того, чтобы в ближайшее время полностью ликвидировать очередность в дошкольные заведения среди детей от 3 до 7 лет, запланировано строительство новых детских садов и приобретение модульных.

konferenciya2

Были озвучены результаты ЕГЭ-2015. По итогам государственной аттестации 50 выпускников награждены золотой медалью «За особые успехи в учении», 9 получили региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона». Однако есть некоторое количество учеников, которые не справились с единым экзаменом. У них будет возможность его переписать.
1 сентября 2015 года за парты сядут 6832 учащихся, в первый класс пойдут 738 детей, отметил О. М. Заикин в завершении своего выступления. Он пожелал преподавателям успешной работы, новых творческих побед и свершений.

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом. Он отметил, что этот год выделяется из всех, прежде всего знаменательными датами. Это и 70-летие со Дня великой Победы, и 50-летие Миллеровского района.

— В сентябре будут и другие значимые события, одно из которых выборы губернатора Ростовской области. К этому следует подойти ответственно, так как от нашего выбора зависит реализация намеченных планов, дальнейшее поступательное развитие территории. Нам есть за что бороться, и есть что терять — подчеркнул Владимир Сергеевич.

В своем выступлении глава района затронул и больную тему для горожан о капитальном ремонте 5 школы. Есть надежда после привлечения субподрядчика, что до конца года работы по 5 школе будут закончены, и дети смогут продолжить обучение в родных стенах обновлённого здания.

В преддверии празднования 50-летия Миллеровского района В. С. Макаренко вручил благодарственные письма семи педагогам – ровесникам района. Им в этом году исполнилось 50 лет. В этот день в различных номинациях были отмечены ещё около 60 учителей и ветеранов педагогического труда.

А. Синякова

Добавить комментарий