В Миллерово победителей и призёров олимпиад отметили грамотами и дипломами

Торжественное мероприятие под девизом «Покори свой Олимп» прошло 21 декабря, в пятницу, в районном Доме культуры.

С успешным выполнением заданий по различным школьным предметам миллеровских олимпийцев поздравили С. А. Титова, заместитель главы администрации по социальным вопросам; А. В. Куличенко, заместитель Миллеровского межрайонного прокурора; Т. А. Шевченко, главный редактор газеты « Наш край»; А. П. Шевченко, главный врач Центральной районной больницы; А. А. Козырев, директор детской юношеской спортивной школы; Т. М. Беловолова, начальник Миллеровской УСЗН; Г. А. Сергиенко, директор городского Дома детства и юношества.

Они вручили ученикам заслуженные дипломы, каждый в своей номинации и пожелали дальнейших успехов.

Следует отметить, что в этом учебном году в городе проведены предметные олимпиады по 20 предметам, в которых участвовали 979 школьников. Из них 27 учащихся стали победителями, 82 призерами и 11 человек стали призерами и победителями по нескольким предметам. Ребята на протяжении всего учебного года работали, трудились, принимали участие и побеждали на всероссийских, региональных и районных конкурсах. Именно в их честь звучали фанфары и аплодисменты, именно ими гордятся родители и педагоги.

Начальник Управления образования О. М. Заикин вручил грамоты и руководителям образовательных учреждений, и учителям, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а только двигаться вперед.

На высоте Олимпа оказалась и концертная программа. Выступления образцового коллектива «Дива», вокальной студии «Дива+», хореографического коллектива «Веснушки» как всегда были великолепными и зажигательными. Покорил собравшихся в зале и номер «Будущий учитель» в исполнении А. Крячко.

Что ж награды нашли героев, на мероприятии прозвучали имена ребят, которые приносят славу образовательным учреждениям и Миллеровскому району, отмечен вклад учителей-наставников. А впереди – новые победы и новые свершения.

А. Синякова

Добавить комментарий