В Миллерово почтили память героев Отечества

21 ноября 2016 года в актовом зале ГБПОУ РО «МККПТ» состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню памяти погибших в Первой Мировой войне и Дню героев Отечества. В мероприятии приняли участие: Иван Кондратьевич Авдюгин — ветеран Сталинградской битвы, участник ВОВ; Алексей Григорьевич Бортников — заслуженный ветеран труда, ребёнок войны; Сергей Васильевич Устименко — ветеран и участник боевых действий в Афганистане; Александр Александрович Бондарев — координатор Миллеровского отделения общественной организации участников боевых действий «Боевое братство» и член Клуба военно-тактических игр «ВЫМПЕЛ-61»; Алексей Сергеевич Любченко — ведущий специалист администрации Миллеровского района по работе с молодёжью и студенты ГБПОУ РО «МККПТ».

ptu2

Ветераны по очереди обратились к студентам, рассказали о своих боевых подвигах; высказали своё мнение о сегодняшней ситуации в мире, о локальных конфликтах в которых принимает участие Россия; напомнили молодёжи, что важно уметь защитить свою Родину в нужный момент. Далее состоялось живое общение — студенты задавали интересующие их вопросы, а ветераны с радостью на них отвечали.

ptu3

Так же было проведено тестирование студентов ГБПОУ РО «МККПТ» на знание важнейших дат в истории России. Тестирование показало, что ребята хорошо знают историю своей Родины.

По окончанию мероприятия А. А. Бондарев показал молодым людям несколько образцов отечественного и зарубежного оружия, применявшегося в локальных конфликтах 20-го века.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий