В Миллерово подрастающему поколению рассказали о пожарных и пожарной безопасности

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми является самым эффективным способом донести до них необходимую информацию.

Для этого в пожарных частях регулярно проводятся дни «открытых дверей». Одна из таких встреч состоялась накануне. В 62-ой пожарной части ФГКУ «19 отряд ФПС по Ростовской области» г. Миллерово провели экскурсия для дошколят.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников, ведь в их представлении пожарные только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь.

Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, обязательно будут пожарными. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Добавить комментарий