В Миллерово подведены итоги конкурса «Основы православной культуры»

18 мая 2018 года в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» состоялось подведение итогов конкурса презентационных работ по предмету «Основы православной культуры» среди казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области и награждение победителей. Организаторами конкурса выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) совместно с отделом образования Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Донской митрополией и Департаментом.

Главная цель конкурса состоит в повышении заинтересованности обучающихся изучением предмета «Основы православной культуры» и закреплении полученных знаний.

Тема творческой работы кадета нашего техникума Ильи Шарова — «Новомученики Российские» особенно близка ему. Прадед студента также, как и Священномученик Илларион Троицкий архиепископ Верийский отбывал заключение в Соловецком лагере особого назначения только за то, что был казаком и верующим человеком.

По итогам конкурса Илья стал вторым и был награжден за свою работу грамотой и памятным подарком.

Добавить комментарий