В Миллерово подведены итоги Ярмарки образовательных организаций

Каждый год в рамках профориентационной декады во всех городах и районах Ростовской области проводиться ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?» В этом году в ГДК г. Миллерово 24 ноября 2016 года совместно с ГКУ РО «Центр занятости населения города Миллерово» и управлением образования Миллеровского района на ярмарке встретились будущие выпускники школ города и района и образовательные организации: филиала ФГБОУ ВО РО РГЭУ (РИНХ), ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)», ФГБОУ ВО РО «ДГТУ», ГБПОУ РО «МККПТ» ГБПОУ РО «Каменский педагогический колледж» ФГБОУ ВО РО «ДонГАУ». Вниманию гостей были предоставлены фотовыставки, презентации, видеоролики, рекламные щиты, рассказывающие об обучении и о профессиях, которые можно получить в учебном заведении, о жизни студентов и их успехах, рекламную продукцию в виде буклетов, листовок, стать участником мастер-классов.

tsentr-zanyatosti2

Основная задача этого мероприятия – помочь молодёжи сориентироваться в выборе жизненного пути. Все приехавшие на Ярмарку юноши и девушки из 28 школ города и района получили возможность детально ознакомиться с вариантами профессионального обучения, пройти профориентационное тестирование, организованное службой занятости, получить рекомендации специалистов, консультации у представителей образовательных организаций по условиям приема, перечню профессий и специальностей, по которым будет осуществляться набор в 2017 году.

Проводимое мероприятие освещали местные средства массовой информации газета «Наш край», радио «Миллеровская волна». Всего в Ярмарке приняло участие 329 учащихся школ города и района, педагоги и родители, представители муниципальной администрации.

Добавить комментарий