В Миллерово подвели итоги месячника по здоровому питанию

С 01 по 30  апреля 2019 г. в образовательных организациях Миллеровского района прошёл месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях». Цель месячника — формирование у детей и подростков основ грамотного здорового питания, знаний о возможности сохранения здоровья посредством рационального питания, соблюдения культуры питания в столовой.

 

Согласно разработанному плану в рамках месячника были проведены различные мероприятия: беседы и классные часы о здоровом питании «Всё ли полезно, что вкусно?», «Где живут витамины?»; конкурсы рисунков и поделок о правильном питании; конкурс исследовательских проектов учащихся «Здоровое питание – забота о здоровье школьника».

Запланированная просветительская работа с родительской общественностью проводилась в виде собраний на темы: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание – залог здоровья школьников».

 

Все желающие из числа воспитанников, обучающихся, педагогов и родителей смогли принять участие в региональных конкурсах «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны», «Вместе на кухне веселее».

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий