В Миллерово полным ходом идёт ремонт автодорог в центральной части города

До 20 сентября 14 улиц приобретут обновлённое асфальтовое покрытие. Из дорожного фонда на эти цели по распоряжению донского губернатора выделено порядка 24 миллионов рублей.

Как рассказал начальник отдела муниципального хозяйства МГП В. А. Кугут, дорожники меняют верхний слой асфальтобетонного покрытия на улицах 20 Лет РККА, М. Горького, Фрунзе, Кирова, Лермонтова, 1 Мая, 27 Февраля, Вокзальная, Криничная, Плеханова, Пушкина; пер. Водопроводный, Коммунальный и пл. Гагарина.

Торги на выполнение работ выиграли четыре подрядные организации:  «Донская дорожная компания», «Таганрогское ДСУ», «Ростовавтодор» и «Миллеровское ДРСУ», которые и преступили к выполнению обязательств, каждая на своём участке.

На некоторых улицах, таких как Кирова, 1 Мая, Лермонтова уже лежит ровным слоем новый асфальт, на других работа в самом разгаре.

Толщина, ширина и длина покрытия строго регламентирована условиями договоров, за исполнением которых следят не только соответствующие сотрудники городской администрации, но и активисты миллеровского ОНФ.

Однако рассчитывать на то, что вкупе к новым дорогам появятся и новые тротуары, о чём просили местные жители в своём письменном обращении, не приходится.

— Никаких работ по подъёму люков, обустройству тротуаров, парковок не предусмотрено контрактом, — пояснил В. А. Кугут. — Все тротуары, парковки ремонтируются и делаются в рамках проведения капитального ремонта или реконструкции, а у нас, в данном случае, договора на замену слоя, по которому ездят автомобили.

Что касается тротуара по ул. 20 лет РККА, то, по словам Василия Александровича, грязь там стояла из-за того, что не было схода воды. При ремонтных работах дорожного полотна будет выровнен профиль с уклоном к улице Фрунзе и вода при выпадении осадков застаиваться не будет, а значит, не будет и грязи.

 

А. Синякова

Добавить комментарий