В Миллерово пришёл День знаний

Вот и пролетели незаметно три месяца летних каникул. Наступила осень, а вместе с ней и праздник — День знаний. В этом году в Миллеровском районе первый раз в первый класс пошли 738 учеников, во всех школах, соответственно прошли торжественные линейки.

Редакция «Миллеровского Агентства Новостей» побывала на празднике в МОУ СОШ № 8.

den2

С началом нового учебного года поздравила учеников, учителей, родителей и гостей школы Валентина Алексеевна Лут, директор МОУ СОШ № 8.

— Сегодня у нас очень радостный, и в тоже время, тревожный день. Мы начинаем новый учебный год. Нашу школьную семью пополнили 103 первоклассника. Спасибо вам, что вы пришли в нашу школу, доверяете нам, верите, что наши учителя дадут хорошие и прочные знания, – приветствовала собравшихся Валентина Алексеевна. – Хочу поздравить всех учеников восьмой школы. Вы наша надежда, наша опора, наше будущее. Учитесь старательно, ребята, и никогда не забывайте свою родную школу. Хочу поздравить и наших учителей, наш золотой фонд, без которых не было бы нашей школы.

den3

Эстафету поздравлений от директора восьмой школы приняли почётные гости – О. В. Отрашевская, руководитель общественной приёмной губернатора РО; А. А. Локтев, заместитель главы Миллеровского района; И. А. Пробейголова, методист управления образования Миллеровского района; М. Н. Бибик, начальник отдела МВД России по Миллеровскому району, подполковник полиции. Все они пожелали ученикам успехов в учёбе, учителям хороших учеников, а родителям терпения.

den4

Торжественность приветственных речей разбавили красочные танцевальные номера, подготовленные учащимися школы. А почтальон Печкин, приехавший на линейку на велосипеде, позабавил публику весёлыми и шуточными поздравлениями от служб города. Спортивную жизнь школы, в рамках подготовки к сдаче норм ГТО, отразил гимнастический танец под известную композицию В. Высоцкого «Утренняя гимнастика».

den5

В конце торжественного мероприятия, по традиции, первоклассница на руках у выпускника Д. Журавлёва оповестила звоном колокольчика о начале нового учебного года. После линейки у школьников прошли классные часы, посвящённые Дню знаний.

А. Синякова

Добавить комментарий