В Миллерово продолжается благоустройство центра города

С наступлением похожих деньков в центре города Миллерово закипела работа. Возобновилось преобразования улиц Ленина и Фрунзе в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Там, где уже уложена плитка, разместились современные лавочки и урны, выполненные в едином стиле. Их сразу же облюбовали горожане. Преобразования им нравятся. Одно беспокоит — удастся ли сохранить эту красоту и уберечь от рук вандалов. Что ж, это зависит от нас самих. Если будем проявлять воспитанность, следить за своими детьми и рассказывать им, «что такое хорошо, а что такое плохо», то новый современный и стильный облик центра города удастся сохранить. При этом, по мнению многих, надзор со стороны патрульно постовой службы, казачества и народных дружин здесь необходим.

Скамейки и урны установят в центре города во всех, удобных для отдыха местах, по мере готовности различных участков. Кроме того на благоустраиваемых улицах появились новые декоративные элементы – полусферы, задача которых выполнять оградительную функцию, чтобы автомобили не заезжали на пешеходную зону.

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена. В скором времени работы начнутся в городском парке им. Романенко.

А. Синякова

Добавить комментарий