В Миллерово производится капитальный ремонт дорог

Сразу на двух значимых магистралях Миллерово начался капитальный ремонт дорог – это ул. К. Маркса-Вокзальная и ул. Шолохова. Средства выделены из областного и местного бюджетов в сумме около 75 миллионов рублей. Выполняет работы Ростовское ДСУ, выигравшее тендер.

О том, что уже сделано, а что ещё предстоит, рассказал начальник муниципального хозяйства Миллеровского городского поселения В. А. Кугут.

— На обеих магистралях, подлежащих капремонту, проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, выполнен демонтаж бордюрного камня для обустройства нового полотна и новых тротуаров. Объекты в инженерном и проектном плане сложные, потому что требуется перекладка коммуникаций, (как на ул. Шолохова, так и на ул. К. Маркса), которые находятся в теле дороги, что сопряжено с некоторыми проблемами.

По ул. Шолохова уже обустраиваются тротуарные дорожки, установлен поребрик. Ширина тротуаров будет варьироваться от 1,6 м до 2,25 м (от автовокзала в сторону маслозаводского переезда). Выполняются работы по установке водоотводного лотка, который поможет справиться с водяными потоками и убрать большие лужи с проезжей части.

Кроме того, в рамках капитального ремонта, будет осуществлено строительство нового моста по ул. Вокзальной. По проекту новый мост на 3 метра шире, будет обустроен пешеходными дорожками по подобию моста по улице 50 лет ВЛКСМ. Сейчас идут подготовительные работы для демонтажа старого моста. В связи с этим жителям нужно быть готовым к закрытию автомобильных дорог, которые находятся на капитальном ремонте, и строить свои маршруты по объездным автомагистралям. К таким можно отнести отремонтированную в прошлом году ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Социалистическую. Помимо этого горожанам следует быть внимательным к изменению маршрутов движения пассажирского транспорта и планировать поездки заранее.

А. Синякова

Добавить комментарий