В Миллерово прошла 7 научно-практическая конференция «Лицеист»

5 декабря в МБОУ лицее № 7 проводилась 7 научно-практическая конференция «Лицеист», в которой приняли участие 15 юных исследователей 7-10 классов. Ученики представили на суд жюри самые разнообразные по тематике проекты. Большая часть этих проектов была посвящена экологии и здоровому образу жизни.

Все проекты построены на краеведческом материале. Почти три часа все участники и приглашенные  внимательно слушали доклады юных исследователей. Сколько нового и интересного  все мы узнали из выступлений лицеистов! Каждым из докладчиков проделана огромная работа по сбору и  анализу материала, оформлению работы. Большая заслуга в этой работе принадлежит руководителям проектов — учителям лицея № 7.

Все участники научно-практической конференции 10 декабря будут представлять свои работы на Региональном этапе  Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов им. Д. И. Менделеева «Путь к Олимпу», и лучшие из лучших получат рекомендации на участие в финале конкурса, который пройдет в г. Москва с 7 по 9 февраля 2020 года.

 

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий