В Миллерово прошла акция «Георгиевская ленточка»

Накануне 72-ой годовщины со дня Великой Победы, 29 апреля, учащиеся МБОУ лицея № 7 участвовали в акции «Георгиевская ленточка» под руководством Дворецкой А. В., педагога-организатора МБОУ лицея № 7.

Молодежный комитет подготовил для этой акции памятки в виде треугольника и георгиевские ленточки. Акция проводилась в оживленном месте, куда накануне праздника большинство наших земляков приезжают сделать покупки — на территории городского рынка. Приветливо встречая горожан, девочки напоминали им о предстоящем празднике 9 мая — Дне Победы, вручали георгиевские ленточки — символ победы над фашизмом, и треугольные письма с памяткой о Дне Победы. Нам нельзя забывать уроки истории, нельзя забывать о том, кто и когда победил фашизм, кто освободил Европу от коричневой чумы. Во время беседы с горожанами учащиеся говорили о том, как важно помнить о погибших, и приглашали горожан для участия в акции «Бессмертный полк».

В настоящее время в лицее № 7 ведется большая работа по воспитанию чувства патриотизма у молодого поколения. В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы в классах проводятся уроки Мужества, экскурсии в школьный Музей боевой славы «Подвиг» имени Маршала авиации А. Н. Ефимова, встречи с тружениками тыла. Учащиеся и классные руководители ведут большую работу, ухаживая за стелой при въезде в военный городок, работают на недавно высаженной аллее Победы.

Мы помним, мы гордимся победами наших дедов и прадедов! Будем достойны их подвигов!

Добавить комментарий