В Миллерово прошла акция «СТОП КОРОНАВИРУС»

Вся наша жизнь изменилась в связи со страшной угрозой, нависшей над миром. Еще недавно трудно было предположить, что эпидемия COVID-19 может охватить всю планету и станет пандемией, что беда постучится во многие семьи, не важно, ребенок ты или взрослый, какой национальности, перед этим вирусом все равны.

Большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение санитарно-противоэпидемических  и профилактических  мероприятий по недопущению распространения COVID-19, в числе которых и такая важная профилактическая мера как ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного типа».

Одно из таких мероприятий провел Дом культуры Миллеровского района. С 6 по 16 октября  в Миллеровском районе проходила  интернет-акция «СТОП КОРОНАВИРУС», где каждый желающий мог сделать фотографию в маске и с хештегом  #носимаску,  прислать на указанный номер телефона организаторов.

Цель акции — профилактика распространения COVID -19. Фото в масках – это своеобразная поддержка в борьбе с коронавирусом.

Большинство участников проявили свою творческую фантазию в акции, их фотографии  были выбраны для видеоролика «СТОП КОРОНАВИРУС», который все желающие могут увидеть на сайте dk-millerovo.rnd.muzkult.ru и на странице Дома культуры в «Одноклассниках» https://ok.ru/video/2402051558023.

Социальная ответственность — веская причина носить медицинскую маску. Вы и окружающие вас люди можете быть лишь носителем вируса или болеть им без всяких симптомов.

Маска на вашем лице способна спасти от болезни тысячи людей и многие жизни. Специалисты Дома культуры и в дальнейшем  планируют проведение подобных акций с привлечением активных жителей Миллеровского района.

Всем крепкого здоровья!

 

Культорганизатор МУК «ДК Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий