В Миллерово прошла акция «Зелёная весна»

27 апреля, в пятницу, возле спорткомплекса им. А. Чуканова в г. Миллерово состоялось мероприятие в рамках всероссийской акции «Зелёная весна». В нём приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области И. В. Рукавишникова и С. В. Петляков, руководство города и района, юные экологи.

Открыли акцию учащиеся МБОУ Лицей № 7, танцевальной композицией приветствуя собравшихся. Далее представители Эколого-Биологического Центра с девизом «Кто, если не мы» исполнили танец «Мир глазами детей» и театрализованную миниатюру «Мы этот мир создали руками чистыми».

После концертной программы все присутствующие были приглашены на субботник по озеленению территории, прилегающей к спортивному комплексу им. А. Чуканова.

Депутаты донского парламента от Миллеровского избирательного округа №2 И. В. Рукавишникова и С. В. Петляков вместе с молодежью Миллеровского района высадили несколько туй на газоне центральной дорожки, ведущей в парк от многофункционального спортивного комплекса.

По окончанию работ Ирина Валерьевна Рукавишникова и Сергей Владимирович Петляков поделились своими впечатлениями от участия в экологической акции.

— Для нас сегодняшние мероприятия очень важны. Мы специально приехали в Миллерово, чтобы принять участие в этом празднике и присоединится вместе с миллеровцами ко всероссийской акции «Зелёная планета». Ведь это непросто высадка деревьев, непросто очередной субботник, хотя и это важно, это закладка большого фундаментального парка, который, мы надеемся, в скором времени возникнет на территории г. Миллерово. Этот парк будет посвящён всем героям ВОВ, а преддверии празднования 73-ей годовщины со дня победы в Отечественной войне это очень актуально. Кроме того, на открытии сегодняшнего мероприятия выступила замечательная детская группа. Ребята уже с малых лет занимаются вопросами экологии и это очень важно, потому что именно с детского возраста нужно прививать правильное и бережное отношение к природе, к окружающей среде.

Донские парламентарии подчеркнули, что те начинания, которые уже достигнуты в сфере благоустройства и улучшения качества жизни миллеровцев, они намерены продолжить в случае их переизбрания в ЗСРО. В первую очередь будет уделено внимание реконструкции или строительству модульных домов культуры на селе.

— По этому поводу поступает много заявок от жителей, — отметила Ирина Валерьевна. — Безусловно, в центре наших интересов останется создание благоприятных условия для творчества и развития молодёжи, школьников, продолжится работа по строительству детских садов на селе.

Депутаты Законодательного Собрания РО пожелали миллеровцам в майские праздничные дни мирного неба над головой, здоровья, счастья, благополучия. Чтобы праздники прошли продуктивно, успешно, чтобы все смогли пообщаться с родными людьми, побывать в тех местах, которых запланировали побывать. Чтобы всё успели и вышли на работу с хорошим трудовым настроением.

А. Синякова

Добавить комментарий