В Миллерово прошла декада инвалидов

В соответствии с приказом начальника УГСЗН Ростовской области № 139 от 11.11.14 г. в ГКУ РО «Центр занятости населения города Миллерово» с 3 по 12 декабря 2015 г. проведена Декада инвалидов. Проведение декады инвалидов является итоговым мероприятием в работе центра занятости населения с данной категорией граждан в течение года. В 2015 году в службу занятости по вопросу трудоустройства обратилось 114 инвалидов; трудоустроено за этот период 50 человека, из них 20 на временные работы с поддержкой доходов из средств областного бюджета, направлено на профобучение 6 человек по специальностям операторы газовых котельных, парикмахер, кладовщик. Оказаны профориентационные услуги 110 инвалидам, услуги по социальной адаптации — 28 безработным гражданам с ограниченными возможностями, услуги по психологической поддержке — 25 инвалидам.

10 декабря 2015 г. состоялся единый день профориентации для граждан с ограниченными возможностями «Правильный выбор – путь к успеху». Граждане с ограниченными возможностями получили комплекс услуг по социально-психологической поддержке по программе «Преодоление себя». На занятиях отрабатывались навыки трудоустройства, в том числе, способы поиска работы, правила составления резюме, проведения телефонных переговоров. Также было уделено внимание обучению приемам саморегуляции и антистрессовой защиты. Проведено тестирование, анкетирование с целью выявления профессиональных предпочтений и их возможной реализации путем организации обучения в 2016 году.

11 декабря 2015 г. была организована специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов и лиц с ограничением трудоспособности. В ярмарке приняли участие работодатели города и района. Граждане, посетившие мероприятие, получили подробные консультации по интересующим их вопросам, информацию о состоянии рынка труда в г. Миллерово и Миллеровском районе, об имеющихся квотируемых вакантных рабочих местах.

Добавить комментарий