В Миллерово прошла встреча, посвященная творчеству Сергея Есенина

В Миллеровском центре социального обслуживания граждан всегда многолюдно. В первую очередь потому, что здесь людям интересно: есть возможность не только пообщаться, но и рассказать о своём хобби, узнать об увлечениях других, узнать историю какого-то народного или государственного праздника, ознакомиться с жизнью и творчеством поэтов, писателей, композиторов.

Организатором таких творческих встреч является Людмила Власовна Беницкая. Межпоселенческая центральная библиотека всегда с большим удовольствием принимает активное участие в подобных мероприятиях. Встреча, которая прошла 10 февраля, была посвящена творчеству Сергея Есенина.

Началось мероприятие с «погружения» в эпоху жизни поэта — красивое дефиле, где дамы демонстрировали наряды той эпохи, исполняли песни и танцы того времени.

Интересные повествования биографических данных поэта подкреплялись стихами, написанными в тот или иной период жизни Сергея Есенина. Каждый из присутствующих имел возможность прочитать своё любимое стихотворение Есенина. Посетители центра всегда выступают на подобных встречах не только как слушатели, но и активные участники.

Заведующая ОВО Межпоселенческой центральной библиотеки провела обзор книжной выставки «России стихотворная душа», на которой были представлены не только сборники стихов поэта, но и книги с биографической информацией, воспоминания родных и современников.

Есенину никогда ничего не хотелось, кроме одного, — «звенеть в человечьем саду». Можем ли мы забыть его? Можем ли мы убрать его из своего сердца? Нет! Есенин незабываем, потому что больше, чем кто-либо в русской литературе, он был и остается частью нашей жизни.

 

Информация межпоселенческой центральной библиотеки

Добавить комментарий