В Миллерово прошла зимняя сессия интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В Миллеровском районе декабрь был объявлен месячником правового просвещения молодых и будущих избирателей. В рамках месячника с 2 по 13 декабря проведено 23 информационных встречи с учащимися образовательных учреждений в возрасте от 14 до 25 лет, с общим охватом 3448 человек. В этих встречах приняли участие члены Территориальной избирательной комиссии Миллеровского района, представители Комитета по молодежной политике Ростовской области, члены Молодежного правительства Ростовской области и Миллеровского района, волонтеры.

Основными спикерами информационных встреч выступили: председатель Территориальной избирательной комиссии Миллеровского района Александр Чайкин, председатель Молодежного Правительства Миллеровского района Артем Оплачков, координатор по молодежной политике в Миллеровском районе Ксения Притыкина.

Представители информационно-просветительской группы посещали образовательные учреждения в два этапа, чтобы охватить максимальное количество учащихся. Спикеры использовали в своем выступлении интересную презентацию Избирательной комиссии Ростовской области, а также вели с учащимися активный диалог, обсуждая вопросы, связанные с Конституцией РФ и избирательным правом, рассказывали о своей деятельности и работе, принимали обращения молодых граждан и отвечали на них.

Итогом месячника информационно-правового просвещения стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню Конституции, которая прошла в «точке кипения» на базе филиала РГЭУ «РИНХ» в г. Миллерово.

В состав жюри вошли члены информационно-просветительской группы Александр Чайкин, Александр Гранюков, Ксения Притыкина и Татьяна Высоцкая – заместитель председателя Собрания депутатов Миллеровского района, директор филиала РГЭУ «РИНХ».

Участниками игры стали представители образовательных учреждений, вошедшие в состав 5-ти команд. Для капитанов был предусмотрен отдельный конкурс капитанов, чтобы определить лучшего на знание Конституции и избирательного права.

По итогам игры призовые места среди команд распределились следующим образом:

1-е место и Кубок игры «Что? Где? Когда?» — команда лицея № 1;

2-е место – команда Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ»;

3-е место – команда МБОУ СОШ № 2.

Среди капитанов:

1-е место – Алексей Ревенко (лицей № 1);

2-е место – Анастасия Рожкова (РГЭУ «РИНХ»);

3-е место – Виктория Струкова (МБОУ СОШ № 2).

Добавить комментарий