В Миллерово прошли «Чистые игры»

14 сентября на территории городского парка культуры и отдыха прошли «Чистые игры». Мероприятие организованно и проведено МБУ ДО ЭБЦ и ООО «Экосервис».

В экологическом субботнике приняли участие обучающиеся эколого-биологического центра (учащиеся гимназии № 1 и СОШ № 2), родители, педагоги ЭБЦ и начальник Миллеровского абонентского отдела ООО «Экосервис» — Киселев Константин Владимирович. Ребята работали командами во главе со своими педагогами – Пикалевой М. С. и Лобановой Н. Д., а соревновательный момент раззадоривал участников квеста.

Игре предшествовала беседа о принципах раздельного накопления ТБО и возможности вовлечения этих отходов во вторичное использование. Для ребят была подготовлена выставка работ из вторсырья, проведен мастер-класс по вторичному использованию пакетов для мусора, спортивное соревнование на меткость – «Увидел урну, попади, и чистой совестью иди!», соревнование на силу и единство командного духа.

Играя, ребята очистили от бытового мусора территорию парка, получили навык раздельного сбора ТБО и вторичного использования ресурсов.

В результате, победила дружба. Каждому участнику «Чистых игр» вручены грамоты и благодарственные письма.

Благодарим ООО «Экосервис» за помощь в проведении «Чистых игр».

 

Педагог МБУ ДО ЭБЦ Пикалева М. С.

Добавить комментарий