В Миллерово прошли профилактические беседы с родителями о том, как уберечь детей в каникулярный период

Лето — любимое время года не только малышей, но и взрослых. Больше всего этих трех месяцев ждут, пожалуй, школьники. Забрасывая дневник и исписанные тетради, убирая школьный ранец подальше, чтобы он не напоминал о школе, детвора спешит на улицу, к реке, в походы, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах, родители покупают путевки в детские лагеря или отправляют детей в деревню к бабушке и дедушке. Казалось бы, идеально: дети рады, они развиваются и общаются с друзьями, у родителей есть время на свои дела. Однако взрослым не стоит забывать — летняя пора может принести не только радость, но и печаль, ведь именно в этот период резко возрастает детский травматизм.

Следует учитывать и то, где и с какой компанией ребёнок проводит свой досуг, так как проблема подростковых правонарушений является весьма актуальной. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им действия влекут за собой тяжелые и порой трудноисправимые последствия.

Для того чтобы обезопасить детей и предотвратить беду в Миллерово 7 июня и 4 июля 2019 года прошли родительские собрания. Они организованы сектором по физической культуре и спорту, молодежным отделом и комиссией по делам несовершеннолетних администрации Миллеровского района. Основная цель таких бесед очевидна —  предотвращение несчастных случаев. Родители и дети узнали о правилах безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе и вблизи водоемов. Дополнительно родителям и детям были розданы информационные памятки «Обеспечение безопасности детей».

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной молодежным отделом администрации Миллеровского района

Добавить комментарий