В Миллерово прошли соревнования на Кубок главы Миллеровского района по тхэквондо

7-8 февраля в спортивном зале лицея № 7 прошли соревнования на Кубок главы Миллеровского района по тхэквондо. В течение двух дней на татами боролись более 180 участников из различных городов, таких как: Ростов, Воронеж, Волгодонск; Цимлянского, Весёловского, Аксайского районов; ну и города Миллерово, конечно.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

Турнир начался с поединков в младшей возрастной группе от 5 до 11 лет, где малыши показали своё искусство в технике и боевых элементах корейской борьбы.

А уже во второй день соревновались ребята средней и старшей возрастных групп (12-14 лет и 15-17 лет).

По итогам двухдневного противостояния, на турнире разыграно 40 комплектов медалей. Общекомандное первое место, а с ним и кубок главы Миллеровского района, завоевала сборная команда города Миллерово, на втором месте спортсмены из г. Ростова-на-Дону, третье – у команды из Воронежа.

В индивидуальном зачёте наши воспитанники завоевали 79 медалей из 120 возможных – 23 золотых, 31 серебряных, 25 бронзовых.

Очень сложно отметить всех победителей и призёров соревнования – это была команда, которая внесла в победу общий вклад, а мы благодарим их тренеров К. И. Пупкова и А. В. Габриэляна за хорошо проделанную работу.